Клуб Хороших Людей: Здесь наливают. Виртуально
Вновь зарегенные - см. Правила и в форуме ДЛЯ НОВИЧКОВ

Главная | Регистрация | Вход | Добавить в избранное
Воскресенье, 19.05.2024, 14:37
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » День Победы (Поговорим о Великой отечественной войне.)
День Победы
тома Дата: Пятница, 30.04.2010, 08:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Мысли вслух

Добавлено (30.04.2010, 08:49)
---------------------------------------------
Выступление Гиммлера
http://www.nationalsozialismus.de/dokumen....xt.html

Примерный перевод

...Лишь один принцип должен, безусловно, существовать для члена СС: честными, порядочными, верными мы должны быть по отношению к представителям нашей собственной расы и ни к кому другому.

Меня ни в малейшей степени не интересует судьба русского или чеха. Мы возьмем от других наций ту кровь нашего типа, которую они смогут нам дать. Если в этом явится необходимость, мы будем отбирать у них детей и воспитывать в нашей среде. Живут ли другие народы в довольствии или они подыхают с голоду, интересует меня лишь постольку, поскольку они нужны нам как рабы для нашей культуры; в ином смысле это меня не интересует.

Если десять тысяч баб упадут от изнеможения во время рытья противотанковых рвов, то это будет интересовать меня лишь в той мере, в какой будет готов этот противотанковый ров для Германии. Ясно, что мы никогда не будем жестоки и бесчеловечными, поскольку в этом нет необходимости. Мы, немцы, являемся единственными на свете людьми, которые прилично относятся к животным, поэтому мы будем прилично относиться к этим людям - животным, но мы совершим преступление против своей собственной расы, если будем о них заботиться и прививать им идеалы с тем, чтобы нашим сыновьям и внукам было еще более труднее с ними справиться. Когда ко мне придет кто - нибудь из вас и скажет: "Я не могу рыть противотанковый ров силами детей или женщин. Это бесчеловечно, они от этого умирают", - я вынужден буду ответить: "Ты являешься убийцей по отношению к своей собственной расе, так как если противотанковый ров не будет вырыт, погибнут немецкие солдаты, а они сыновья немецких матерей. Они наша кровь".

Это как раз то, что я хотел внушить СС и, как я полагаю, внушил в качестве одного из самых священных законов будущего: предметом нашей заботы и наших обязанностей является наш народ и наша раса, о них мы должны заботиться и думать, во имя них мы должны работать и бороться и ни для чего другого. Все остальное нам безразлично.

Я хочу, чтобы СС именно с данной позиции относилось к проблеме всех чужих, негерманских народов, и, прежде всего, к русскому. Все остальные соображения - мыльная пена, обман нашего собственного народа и препятствие к скорейшей победе в войне.

Добавлено (30.04.2010, 08:51)
---------------------------------------------
Даже не верится, что такие идеи высказывались совершенно официально практически нашим современником, если вдуматься.

 
Lar_ISA Дата: Пятница, 30.04.2010, 20:53 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Я лично не понимаю иллюзий в отношении светлого будущего в случае "их" победы. Надо быть абсолютным просто идиотом, чтобы в это поверить.
 
Stray_Cat Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
У меня тоже
http://www.youtube.com/watch?v=QqbBiAzInYo&feature=related
Там еще комменты на английском. Весьма здравые.


Сообщение отредактировал Stray_Cat - Пятница, 30.04.2010, 22:56
 
тома Дата: Суббота, 01.05.2010, 18:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Stray_Cat)
У меня тоже
http://www.youtube.com/watch?v=QqbBiAzInYo&feature=related
Там еще комменты на английском. Весьма здравые.

--------------------
Кэт, я владею английским на уровне "читаю и перевожу со словарем", а это значит, очень слабо. Поэтому пользуюсь онлайн-переводчиком. Перевела штук 10 комментариев.
На мой взгляд справедливый попался только один - человек проникся трагедией нашего народа и посочуствовал. А остальные довольно злопыхательские, типа испанцы не намного умнее русских, и что то там про Франко, или констатация факта, что в России живут хуже чем в Румынии и Боснии.
Хотелось бы понять все таки общий тон всех комментариев. Если не трудно, обобщи пожалуйста.
 
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » День Победы (Поговорим о Великой отечественной войне.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Научись бесплатно делать сайты за 11 уроков. Создай себе стабильный источник дохода!!! Литературное общество Fabulae Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии Учимся бизнесу на практике" САПР "Сударушка" - комплекс бесплатных и условно-бесплатных программ, обеспечивающих выпуск чертежей, пространственное моделирование объектов сложной формы, подготовку программ для станков с ЧПУ, прочностные и другие расчеты, проектирование деревянных домов.