Клуб Хороших Людей: Здесь наливают. Виртуально
Вновь зарегенные - см. Правила и в форуме ДЛЯ НОВИЧКОВ

Главная | Регистрация | Вход | Добавить в избранное
Вторник, 07.05.2024, 03:09
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » Война и всё, что с ней связано. История войн Военная техника (Война и всё, что с ней связано. История войн Военная техника)
Война и всё, что с ней связано. История войн Военная техника
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:32 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Вот серийный "Тигр" от Хеншеля:


Сообщение отредактировал барон_Мюнхгаузен - Пятница, 16.04.2010, 10:38
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:35 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот - вариант от "Порше", участвовавший в конкурсе, но не пошедший в серию:


Сообщение отредактировал барон_Мюнхгаузен - Пятница, 16.04.2010, 10:39
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:43 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
"Пантера" - лучший средний танк WW-II, если не принимать в учёт его сложность и дороговизну:
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
А это - "рабочие лошадки". Т-34 и PzKpfw IV:

 
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:54 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Тяжелые танки к концу войны: "Королевский тигр" и наш ответ ему - ИС-2. Надо объяснять, как ИС расшифровывается? biggrin biggrin biggrin

 
тома Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:43 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 3
Репутация: 18
Статус: Offline
А фотка Супертанка "Железный Капут" у тебя есть? biggrin
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:24 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (тома)
А фотка Супертанка "Железный Капут" у тебя есть?

Ага.
Вот:

Только правильнее его называть "Жестяной Пипец"
biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал барон_Мюнхгаузен - Пятница, 16.04.2010, 13:25
 
кот Дата: Понедельник, 19.04.2010, 12:09 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 7
Репутация: 26
Статус: Offline
Стой, дед! не бойся, я не трону,
да ладно, чё ты, бл#, не трусь,
Да, я в натуре,типа, помню,
Да, гадом буду, я - горжусь.

Мой мерс георгиевской лентой
Обмотан вдоль и поперек...
Ты тож георгиевский? Энто
отметить надо бы, дедок!

Давай мы, дед, за праздник главный
Тут вмажем грамм сто пятьдесят
За ВОВ российский этот славный,
Я помню,я смотрел "Штрафбат"

За штурм Берлина - в эту пору
Горел Рейхсталер.. иль Рейхстаг?
И как там Кантор и Киркоров
Трехцветный наш подняли флаг!

Чего? неправда? дед, да что ты!
Ты не груби, я ж не грублю.
Я чё, похож на идиота?
Я чё, Россию не люблю?

Меня, братан, учить не надо
Всё помню я, весь этот трэш:
Санкт-Петербургскую блокаду
И бой за город Бангладеш.

Я помню, очень даже резко
Я всё ж не быдло, не дебил,
Как славный летчик Маринеско
Спейсшатл Гитлеру подбил!

Что, пить не будешь? (вот лошара -
вискарь не хочет заценить...)
Нет, не тебе меня, бомжара,
Учить как Родину любить!

 
Днiпро Дата: Среда, 28.04.2010, 13:01 | Сообщение # 39
Кавалер Ордена Белого Орла «PRO FIDE, REGE ET LEGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 17
Репутация: -14
Статус: Offline
Мой отец, Николай Ушенко, свой первый молодшолейтенантський "Кубарь" (знак различия - медный квадратик) получил 22 июня 1941 в Новосибирске, после окончания военного училища связи.
Выстраивались на плацу в 12.00. Генерал, начальник училища, поздравляя выпускников, произносил: "Вместе с большим германских народом ...". Были гуляния, музыка, танцы ...
В шестнадцатой (в Москве было 12.00) передали о "вероломное нападение".
Затем воевал. Войну закончил в 1945-м в Праге. Еще четыре года спустя служил в советских оккупационных войсках в Германии.
Мой дядя Дмитрий Ушенко весной 1942-го взят немцами из полтавского села на работы во вспомогательные технические части вермахта. Ему было 17 лет. Осенью того же 1942-го на территории Подляшье (современной восточной Польши) убегает от них и идет в лес, где вступает в ряды УПА.
Летом 1943-го в составе двух сотен бойцов УПА и польских военных Армии Крайовой (был такой момент в истории войны) идет на помощь белорусским партизанам, против которых Гитлер бросил 6 пехотных дивизий. Сталин в помощи белорусам отказал - мол, не до вас, у меня война с фашистами.
По партизанскую деятельность дядя Дмитрий должен медаль "Партизан Отечественной войны" II степени. После увольнения - в рядах Красной армии довойовував танкистом.
Всю жизнь до самой смерти в 1973-м, дядя Дмитрий панически прятал правду о принудительном труде на немцев и о борьбе против них в рядах УПА. За это - тюрьма ...
Другого дядю - Григория Ушенко - в октябре 1943-го расстрелян офицерами контрразведки СМЕРШ на глазах жителей того самого полтавского села, своей жены и детей. Расстрелян "за пособничество ..." - Говорится, что он был простым сельским учителем и оставался им во время оккупации. Что было на самом деле - никто не знает, а знает - не говорит ...
Через 45 лет после расстрела дяди Григория отношении него были запрошены все возможные архивы:
Архив Красной армии (г. Подольск, Московская обл.): Не призывался, не служил.
Архив МВД УССР (г. Киев): материалы органов дознания отсутствуют, под судом и под следствием не находился.
Архив КГБ УССР (г. Киев): на агентурной и оперативном учете не состоял.
Архив 3 управления КГБ СССР (г. Москва): по фильтрационным делам и делам оперативного учета не проходит.
Архив 10 отдела КГБ СССР (г. Москва): на агентурной и оперативном учете абвера, СД, гестапо, военной полиции вермахта, румынской военной сигуранцы, контрразведки РОА, контрразведки 14-й дивизии ваффен СС "Галичина" и 15 казачьей бригады ваффен СС не находился.
Архив чекистско-военных операций (г. Оренбург): в оперативных учетах "участников и бандпособников" ОУН-УПА данные отсутствуют.
Архив районного ЗАГС: свидетельство о смерти не выдавалось.
Архив сельсовета: данных о смерти и захоронения на территории сельсовета нет.
Итак, расстреляли на глазах всего села без суда и следствия. Во-предательски, оставив сиротами двух детей. Расстреливали на освобожденной территории ", по-хозяйски, никуда не спеша, не от кого не скрываясь, не оставляя никаких следов.
Это были не бандиты и не фашисты. Это были "освободителям" из НКВД, выполнявшие преступный даже на то время вполне тайный приказ товарища Сталина "О зачистки тылов действующими армии от националистического подполья и пособников ОУН-УПА".
Отмечая очередной день Победы, отец с дядей Дмитрием всегда жаловались, что не могут поставить на могиле Григория крест.
Не исключаю, что тот, кто расстреливал (и тот, кто отдавал приказ о расстреле), сегодня - если дожили - попивая "наркомовские" сто грамм, купленные за "честно" заслуженную пенсию, которую выплачивает им мое государство, позванивая боевыми орденами, празднуют Победу и клянут "проклятых бандеровцев".
Поколение же фронтовиков, к сожалению, ушли еще при СССР. Креста на могиле дяди Григория сих пор нет. Нет и самой могилы. Известно, что это где-то в селе Тепловка Пирятинского района на Полтавщине.
Таких как он в Украине - сотни тысяч. Ни реабилитации, ни могилы, ни креста.
Владимир Ушенко, предприниматель, бывший офицер спецслужб СССР (Борисполь, Киевская губерния)
 
Антверпн Дата: Четверг, 29.04.2010, 04:48 | Сообщение # 40
Мл лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
=В шестнадцатой (в Москве было 12.00) передали о "вероломное нападение" = а нападение было значит не вероломным, с объявлением войны, да ?.
=Затем воевал. Войну закончил в 1945-м в Праге. Еще четыре года спустя служил в советских оккупационных войсках в Германии. =Ну да, зато немецко-фашистские войска были освободителями.
Кто б сомневался.
====
=Не исключаю, что тот, кто расстреливал (и тот, кто отдавал приказ о расстреле), сегодня - если дожили - попивая "наркомовские" сто грамм, купленные за "честно" заслуженную пенсию, которую выплачивает им мое государство, ====Ну прям вылитый Керя.
 
Lar_ISA Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 20:52 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (Водолей)
Здесь мне некоторые пытались возразить, что типа она не имела такого важного значения, как её малюют.

Ну, не так. Она не имела РЕШАЮЩЕГО значения. То есть в любом случае фактор зимы имел место, но не являлся решающим. Я тебе специально пост Скобы с NR2 написала (он участник тех событий, самый что ни на есть очевидец):

Насчет разгрома немцев под Москвой

сКоба, 02.05.10 10:42:37, (id: 1246033)

Значение - колоссальное. Весь мир вздохнул - немцы могут быть биты. Это их первое поражение во 2МВ.

Почему они были разгромлены - пришли сибирские полки, сам видел - были все одеты в полушубки и валенки, все в шапках. Мороз был в 30 градусов. Немцы думали, что до зимы они возьмут Москву - их солдатня была одета в шинели, на голове пилотки, по летнему. Главное вооружение танки не могли двигаться - смазочные масла замерзали, самолёты не могли вздетать - аэродромы завалены были сугробами. В нашей армии было много кавалерии - армия Генерала Белова - 300 тыс всадников, которые в условиях зимы были очень мобильны. Она действовала из-под Каширы. Судьба этой армии печальна, как только растаяли в лесах Калужской области снега, а крона еще не распустилась - немцы с воздуха её уничтожили. Под Москвой немцы мёрзли как тараканы. В лесах находили весной целые замершие роты, Они стоя обхватившись замерзали, много их тогда обморозилось и стали калеками. Одной из причин нашей победы под Москвой была лютая зима. Конечно, уроки начала войны были учтены нашим командованием. Проявили полководческие способности будущие маршалы и командармы. На войне тоже имеет место естественный отбор. Даже и среди рядовых. Но опыта ведения генеральных сражений ещё оказалось мало, это показали сражения на южном фронте. Воинский опыт приходил медленно и стоил очень дорого. Его проявление началось в Сталинградском генеральном сражении. Армия училась воевать на войне. И мы оказались талантливыми учениками - разгромили своих учителей, которые набрались опыта в Европе и там не потерпели ни одного сражения. Мы победили всю Западную и центральную Европу с её мощным промышленным и людским потенциалом. И каждый человек России может гордиться своими отцами и дедами, отдавшими свои жизнь и здоровье и лучшие молодые годы ради живущих сейчас. Будьте же им благодарны! А насчёт потерь - в такой войне на полное истребление народа обойтись не возможно - спасение нации - цена очень дорогая и необходимая. Главное мы свободны и продолжаем своё историческое бытиё. И пора перестать обвинять покойных - ОНИ ПОБЕДИТЕЛИ!

.
Прорвитесь как-нибудь на праздник ПОЗДРАВЬТЕ его. Он там единственный такой


Сообщение отредактировал Lar_ISA - Воскресенье, 02.05.2010, 20:55
 
Днiпро Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:08 | Сообщение # 42
Кавалер Ордена Белого Орла «PRO FIDE, REGE ET LEGE
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 17
Репутация: -14
Статус: Offline
А вот что пишет Миха Задорнов, терпеть не могу его, но он прав в эот раз.
***

По мнению Задорнова, в России слишком увлеклись модернизацией. Нанотехнологии, инвестиции, инновации, телевизор с функцией 3D в каждый дом и все это на фоне того, отмечает артист, что «кое-где поля до сих пор вспахивают на лошадях, что в домах возгораются неизолированные электрические провода, в подъездах взрываются газовые трубы, в школах рушатся старые потолки, зимой отключается отопление, беспризорные дети роются в мусорниках, от недоочищенной водопроводной воды болеют люди, в домах престарелых туалеты на улицах, а душа нет вообще…". О какой модернизации можно говорить в этом случае – удивляется автор колонки.

Задорнов советует президенту Дмитрию Медведеву провести «тюнинг сердечности и апгрейд порядочности» слугам народа, то есть «модернизацию» чиновникам.

Напомним, что накануне 65-летия победы пенсионеры отказываются от предлагаемых им медалей, потому что пребывают в глубокой обиде на власть. Так пенсионерка Антонина Чудинова из пермской Усть-Качки отказалась от медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Бабушка обижена на региональные и муниципальные власти в том, что они отказывают ей в приватизации жилья.

 
Нерусский Дата: Понедельник, 04.10.2010, 21:45 | Сообщение # 43
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Вот такая штукенция у немцев появилась:

MBT Revolution

Похоже постсоветское танкостроение осталось в глубокой заднице

 
барон_Мюнхгаузен Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:04 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Ты об этом?

Впечатляет! "Леопёрда" замодернизировали и зананатехнологили, но скелет узнаваем smile
На тему постсоветского - надеюсь ты и Белоруссию имеешь в виду? biggrin biggrin biggrin
З. Ы. Мне, если честно, больше нравятся монстрики до 1945 включительно.
Это - классика.
Как и с ВМФ. После линкоров - смотреть не на что. Одни плавучие утюги с аэродромами вместо палубы. sad
 
Нерусский Дата: Понедельник, 04.10.2010, 22:09 | Сообщение # 45
Студент
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 4
Репутация: 22
Статус: Offline
Не, на твоей фотографии- Leopard 2A7+, а MBT Revolution уже следующий шаг. Похоже, ты не нажал на ссылку, дам ещё раз

http://www.liveinternet.ru/users/657082/post129515293/

Кстати, в Белоруссии танки не создают, только в России и на Украине. Белоруссия- это БРМ "Сталкер" и модернизация тунгусочного шасси

Сообщение отредактировал Нерусский - Понедельник, 04.10.2010, 22:12
 
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » Война и всё, что с ней связано. История войн Военная техника (Война и всё, что с ней связано. История войн Военная техника)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Научись бесплатно делать сайты за 11 уроков. Создай себе стабильный источник дохода!!! Литературное общество Fabulae Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии Учимся бизнесу на практике" САПР "Сударушка" - комплекс бесплатных и условно-бесплатных программ, обеспечивающих выпуск чертежей, пространственное моделирование объектов сложной формы, подготовку программ для станков с ЧПУ, прочностные и другие расчеты, проектирование деревянных домов.