Клуб Хороших Людей: Здесь наливают. Виртуально
Вновь зарегенные - см. Правила и в форуме ДЛЯ НОВИЧКОВ

Главная | Регистрация | Вход | Добавить в избранное
Воскресенье, 19.05.2024, 13:43
Приветствую Вас Прохожий | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » О докторе Геббельсе, этических моментах, мифах, фактах и т.д
О докторе Геббельсе, этических моментах, мифах, фактах и т.д
Lar_ISA Дата: Вторник, 07.12.2010, 21:39 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (барон_Мюнхгаузен)
Ага. Ленинградцы мечтали резать всех буржуинов, попов и прочих кулаков исключительно до 1930 года. А резня офицеров в Кронштадте вообще была при Керенским, то есть это было "давно и неправда".

У тебя не получится притянуть за уши одно к другому, как ты их не тяни. Что ты пытаешься одно с другим сравнивать? Буржины и прочие шли как овцы на заклание? Или может сопротивление оказывали? biggrin И потом кто-то кого-то за мечты прибил? Назови мне хоть парочку примеров.

Добавлено (07.12.2010, 21:39)
---------------------------------------------
А немцы действительно херои концлагеря забили под завязку 6 миллионами евреев без всякого сопротивления и мирным населением других стран, еще за это их бедных пожалеть надо - тупыыыые же ж

 
барон_Мюнхгаузен Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:07 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Ладно, давай всёж таки сойдёмся на том, что немцы плохие по определению и закроем эту тему в форуме. Ежели Кэт её вновь не поднимет.
Хотя, наверное её изначально не следовало поднимать.
Знаешь почему?
Потому, что очень легко теперь этим придуркам с новым налоговым кодексом отмазаться. Типа "Оооооооо! Кто тут у нас против налогов? Да это - фашисты!!! Ура!"
Так шо - давай путинского дракона за усы дёргать не будем.
З. Ы. ВВП - родился в год Дракона biggrin
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:08 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Кстати, я очень хорошо отношусь к Драконам.
После Собак и Лошадей - это наипервейшие друзья Тигров. smile
 
Lar_ISA Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:22 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Почему же? Не сойдемся на этом определении. Даже не упорствуй. Я достаточно адекватно пишу, чтобы меня можно было заставить прийти к этой мысли. Ничто в моих записях об этом не свидетельствует. Я вообще не понимаю отчего ты думаешь, что я ИМЕННО так и считаю. Я надеюсь ты не забыл с чего вообще мы начали тему - с цитаты Геббельса. Так вот что я считаю потенциально опасным так это направления мысли, что де ничего плохого немцы не делали, наоборот, какие гиганты мысли были и чего выдавали на гора. В свое время когда мне было лет 10 я брякнула своему отцу (в том время!!) что неплохо бы мне достать Майн Капф и почитать что же он там такого писал. Мне он ничего не объяснил, а просто пощечину врезал и всё. Зато как понятно сразу все стало.
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:35 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Lar_ISA)
Мне он ничего не объяснил, а просто пощечину врезал и всё. Зато как понятно сразу все стало.

Возможно, лучше бы он объяснил... Почему эта книга плохая...
Извини, если чё.
Мне мама в своё время (тоже в школе) сказала: "Всё, что нас не уничтожает, делает нас сильнее".
То есть любое знание (и жизненная ситуация) положительны, вне зависимости от того, положительную или отрицательную информацию они в себе несут.
 
Lar_ISA Дата: Вторник, 07.12.2010, 22:46 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Ну, делай скидку на то время. И ты не совсем прав в том плане, что любое знание положительно. Эта книга запрещена абсолютно правильно и неподготовленным умам её читать нельзя. Не потому что она плохая. А потому что плохи идеи. Неподготовленный, не критично настроенный ум легко соглашается со всеми постулатами там изложенными. Ты её сам-то читал?
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Среда, 08.12.2010, 20:32 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Читал. И "Творчество" Альфреда Розенберга читал... По совету Жетона...
 
Stray_Cat Дата: Среда, 08.12.2010, 20:34 | Сообщение # 53
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Lar_ISA)
Ты её сам-то читал?

А я читала... И не только ее - а еще и Сореля, Хьюстона Чемберлена, Муссолини, Анунцио и Освальда Мосли. Последнего даже переводила для одной хрестоматии по истории фашизма, которую мы делали для студиозов. Лариса права - это чтиво для подготовленных, для начала неплохо бы Ницше со Шпенглером освоить. Или хотя бы Фрэнсиса Гальтона.
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Среда, 08.12.2010, 20:35 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
А вот сейчас чебуреки убили фаната спартаковского... Ну, они убивали и раньше... 10 июля этого года, к примеру...
И вообще, это не имеет абсолютно никакого отношения к национальному и рассовому вопросу, не правда ли, о толерантная Лариса?
Ну... бывает... молодые парни, горячая кровь...
При чём тут их национальность?
Правда? smile
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Среда, 08.12.2010, 20:41 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Stray_Cat)
для начала неплохо бы Ницше со Шпенглером освоить.

Катарина, ты пиши и имя, если можно...
А то я первым делом подумал про Якоба Шпренглера, одного из соавторов "Малеус Малефикорум". Услышал знакомую фамилию и почти выхватил меч из ножен biggrin biggrin biggrin
Потом догадался погуглить tongue smile

 
Stray_Cat Дата: Среда, 08.12.2010, 21:43 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (барон_Мюнхгаузен)
подумал про Якоба Шпренглера, одного из соавторов

Это ты про соавтора Инститориса? Тож занятное чтиво...
А который Освальд Шпенглер - он "Закат Европы" написал. Да много их там, "предтеч" фашизма. Адольф со товарищи много чего надергали у них и, так сказать, "творчески переработали". Ну типа как Маркс Адама Смита, Фейербаха и других smile

Добавлено (08.12.2010, 21:09)
---------------------------------------------

Quote (Lar_ISA)
Но просто тут-то помимо этого факта другая вещь просматривается - отношение к людям как к расходному материалу.

Отношение к людям как к расходному материалу вообще-то началось в годы Первой мировой, потому что это был первый, но не последний опыт индустриализованного убийства, так сказать, производства наоборот. Именно тогда люди в войне стали деперсонализованным материалом, т.к. победа зависела не от мужества и доблести, и даже не от таланта военачальников, а тупо и банально от того, сколько солдат погнали под пулеметы и сколько снарядов и пушек выпустила каждая оборонная промышленность. Именно тогда в языке военных всех стран-участниц появились "банковские" термины - "расход-приход", "овердрафт", "оправданные потери" и пр. Практически все "экстремальные" методы, которыми в ХХ веке пользовались и нацики, и комми - оттуда.

Добавлено (08.12.2010, 21:43)
---------------------------------------------

Quote (Lar_ISA)
Фотографии растерзанных белогвардейцев видела, а вот на фоне их бравирующих красноармейцев ни разу.

Я видала. В архиве в Е-бурге года три назад. Именно с изуродованными трупами рядом. Даже не подозревала, что такие есть. Наверняка что-то есть в "Черной книге коммунизма", которую лет 10 назад сделали французы и перевели на многие языки.
Кстати, видимо, после ПМВ отношение к трупам и врагов, и своих сильно изменилось. Фотки здесь вывешивать не буду, сорри - не хочу их до времени предавать огласке - нужны для одного проекта. Был один сайт неплохой с фотками, которые не пропустила французская и немецкая цензура в 1914-1918 гг, опубликовали только в 1933, картинки там не для слабонервных - могу поискать ссылки
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Среда, 08.12.2010, 22:35 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Quote (Stray_Cat)
Это ты про соавтора Инститориса? Тож занятное чтиво

Занятное, согласен... Если... Воспринимаешь адекватно... Как там Ефремов процитировал (после этой цитаты я и поискал оригинал, лет 15 назад)... Типа "Названо "Молот злодеек", но не "Молот злодеев", ибо ересь сия есть не злодеев, но злодеек, посему так и написано...".
 
барон_Мюнхгаузен Дата: Среда, 08.12.2010, 22:38 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 228
Награды: 12
Репутация: 40
Статус: Offline
Попади сей манускрипт в руки Кере - он бы обосновал свою щирую голубизну со сссцылками на исконно укроинских Шпренглерчука и Инститорэнко biggrin biggrin biggrin
 
Stray_Cat Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:31 | Сообщение # 59
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (барон_Мюнхгаузен)
"Названо "Молот злодеек", но не "Молот злодеев", ибо ересь сия есть не злодеев, но злодеек, посему так и написано...".

Я ее когда-то в русском переводе читала - под названием "Молот ведьм", вместе с "Историей испанской инквизиции" Льоренте smile
 
Lar_ISA Дата: Пятница, 10.12.2010, 00:40 | Сообщение # 60
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 26
Репутация: 69
Статус: Offline
Quote (барон_Мюнхгаузен)
И вообще, это не имеет абсолютно никакого отношения к национальному и рассовому вопросу, не правда ли, о толерантная Лариса?

Почему же не имеет? Когда орут "Россия для русских, Москва для москвичей" - вполне себе имеет. Отчего ж нет?

Добавлено (10.12.2010, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Stray_Cat)
А я читала... И не только ее - а еще и Сореля, Хьюстона Чемберлена, Муссолини, Анунцио и Освальда Мосли

Ну, Кэтт, было бы удивительно если бы ты, наоборот, этого НЕ ЧИТАЛА! biggrin biggrin Барон тоже молодец - не отстает.

Добавлено (10.12.2010, 00:40)
---------------------------------------------

Quote (Stray_Cat)
Кстати, видимо, после ПМВ отношение к трупам и врагов, и своих сильно изменилось.

Что как на фоне убитого медведя? surprised (Я утрирую, но именно так - как с неким трофеем выглядят все, кто кого-то прибил).

 
Форум » Здесь наш Форум » Тематика различная » О докторе Геббельсе, этических моментах, мифах, фактах и т.д
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz
Научись бесплатно делать сайты за 11 уроков. Создай себе стабильный источник дохода!!! Литературное общество Fabulae Goon поиск, почта, каталог добавить сайт, барахолка, работа, видео приколы, поиск людей, частные фотографии Учимся бизнесу на практике" САПР "Сударушка" - комплекс бесплатных и условно-бесплатных программ, обеспечивающих выпуск чертежей, пространственное моделирование объектов сложной формы, подготовку программ для станков с ЧПУ, прочностные и другие расчеты, проектирование деревянных домов.